AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Coconut =) 10031407451018671

# Bienvenue sur Graph Kawai.



 

Coconut =)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

 :: LES COURS DE GRAPHISME :: » Inscriptions aux cours :: Inscriptions terminées
MessageSujet: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1Jeu 18 Fév - 14:50
Coucouu !

Pseudo : Coconut Dynamite.
Motivations : J'aimerais faire des créations vraiment ... parfaites x3. Et avoir un assez bon niveau pour un jour avoir mon propre forum de graphisme.
Logiciel : Photofiltre Studio, mais je possède aussi Gimp et Photoshop Elements 6, dont je ne sais pas trop me servir.
N° de la classe : Je suis plus style 2 je pense, mais j'aimerais travailler le style 1 ^^
Vos créations (mettez en 5 ou 6) :

Coconut =) 100218124702187230

Coconut =) 100218124704243298

Coconut =) 100218124922861819

Coconut =) 100218124939131679

Coconut =) 100218124953489606

Coconut =) 100218125006515539

Coconut =) 100218125019383635


Mangue Edulcorée ♥
Coconut Dynamite
Féminin
Nombre de messages : 57
Age : 26
Votre Logiciel : Photofiltre Studio
Date d'inscription : 18/02/2010
Votre niveau Style Rpg : Amateurs
Mangue Edulcorée ♥
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1Dim 21 Fév - 19:21
Coucou ! =)

Les fonds manquent de travail, les typos aussi.
Les formes sont sympa, mais souvent géométriques (ovales, rectangulaires).
Enfin, je ne peux pas trop juger des découpes, je n'en vois pas trop. Juste la fraise, dont les contours sont un peu trop flou je trouve.

Donc je suis plutôt pour amateur. =)




.Hakuna Matata ♥ ~
Aëlys
Féminin
Nombre de messages : 1830
Age : 27
Votre Logiciel : PS CS4 ; Gimp ; PF
Date d'inscription : 11/08/2009
Votre niveau Style Rpg : Amateurs
.Hakuna Matata ♥ ~
Voir le profil de l'utilisateur http://le-placard-d-aelys.forumactif.com
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1Dim 21 Fév - 20:01
Oké merci ^^

Il faut attendre d'autres réponses je suppose ? ._.


Mangue Edulcorée ♥
Coconut Dynamite
Féminin
Nombre de messages : 57
Age : 26
Votre Logiciel : Photofiltre Studio
Date d'inscription : 18/02/2010
Votre niveau Style Rpg : Amateurs
Mangue Edulcorée ♥
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1Dim 21 Fév - 20:37
En effet ! ^^

Il faut au moins 3 avis identiques avant d'avoir son rang. =)




.Hakuna Matata ♥ ~
Aëlys
Féminin
Nombre de messages : 1830
Age : 27
Votre Logiciel : PS CS4 ; Gimp ; PF
Date d'inscription : 11/08/2009
Votre niveau Style Rpg : Amateurs
.Hakuna Matata ♥ ~
Voir le profil de l'utilisateur http://le-placard-d-aelys.forumactif.com
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1Dim 21 Fév - 23:06
Idem que Ae', amateur =)


Coconut =) Brian10
Merci Rei (L'


.VIP
Brian
Masculin
Nombre de messages : 127
Age : 21
Votre Logiciel : Photoshop CS4 ; ImageReady CS ; Photofiltre studio
Date d'inscription : 29/12/2009
Votre niveau Style Rpg : Confirmé
.VIP
Voir le profil de l'utilisateur http://pasteque-invasion.blogspot.com/
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1Lun 22 Fév - 14:37
Bon bah, je vais donner la troisième réponse alors. ^^

Amatrice aussi.
Il va falloir travailler les fonds et les formes. Wink




Coconut =) 916380Kit_1__banniere_

Merci Mitsuki' :
Coconut =) Professeurj



It's My Life
Mylolotte
Féminin
Nombre de messages : 400
Age : 25
Votre Logiciel : Photoshop CS4, Photoshop Elements 7.0, Photofiltre Simple, Gimp2
Date d'inscription : 30/12/2009
● It's My Life ♥ ●
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1Lun 22 Fév - 19:50
Ok merci !

Je peux poster une recherche de prof', ou je dois attendre qu'on me mette mon niveau ? ^^


Mangue Edulcorée ♥
Coconut Dynamite
Féminin
Nombre de messages : 57
Age : 26
Votre Logiciel : Photofiltre Studio
Date d'inscription : 18/02/2010
Votre niveau Style Rpg : Amateurs
Mangue Edulcorée ♥
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1Lun 22 Fév - 22:51
C'est bon, je te mets ton rang. =)

Tu peux faire une recherche de prof si tu veux ! =)




.Hakuna Matata ♥ ~
Aëlys
Féminin
Nombre de messages : 1830
Age : 27
Votre Logiciel : PS CS4 ; Gimp ; PF
Date d'inscription : 11/08/2009
Votre niveau Style Rpg : Amateurs
.Hakuna Matata ♥ ~
Voir le profil de l'utilisateur http://le-placard-d-aelys.forumactif.com
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1Lun 22 Fév - 22:53
Ok, merci ! =)


Mangue Edulcorée ♥
Coconut Dynamite
Féminin
Nombre de messages : 57
Age : 26
Votre Logiciel : Photofiltre Studio
Date d'inscription : 18/02/2010
Votre niveau Style Rpg : Amateurs
Mangue Edulcorée ♥
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Coconut =)
Coconut =) Icon_minitime1
Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas
Coconut =)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: LES COURS DE GRAPHISME :: » Inscriptions aux cours :: Inscriptions terminées-
Sauter vers: